Curso académico | 2023 / 2024 |
---|---|
Titulación | Grado en Biología |
Curso | Tercer |
Semestre | Primero |
Tipo | Obligatoria |
Centro | Facultad de Ciencias |
Departamento | Departamento de Ecología | Guía docente |
Profesorado
Teoría
- José María Conde Porcuna Grupo D
- José Antonio Hodar Correa Grupo D
- Manuel Jesús López Rodríguez Grupo B
- Eloisa Ramos Rodríguez Grupo C
- Isabel Reche Cañabate Grupo A
Prácticas
- María Inmaculada Álvarez-Manzaneda Salcedo Grupos 1, 10, 2 y 9
- Presentación Carrillo Lechuga Grupo 3
- José María Conde Porcuna Grupo 14
- Miriam García Alguacil Grupos 10, 11, 12, 13, 14 y 9
- Rodrigo Javier Gonçalves Grupos 7 y 8
- José Antonio Hodar Correa Grupos 11, 13 y 15
- Alexandro Bitol Leverkus Grupo 8
- Joana Maria Llodra Llabres Grupos 1, 10, 15, 2 y 9
- Manuel Jesús López Rodríguez Grupo 5
- Javier Martínez López Grupos 5, 6 y 7
- Silke Martínez Moreno Grupos 3 y 4
- Francisco Javier Ocaña Calahorro Grupos 16 y 4
- María del Carmen Pérez Martínez Grupos 11 y 12
- Nuria Patricia Pistón Caballero Grupos 10, 11, 12, 13, 14, 16 y 3
- Eloisa Ramos Rodríguez Grupo 9
- Eva Rodríguez Velasco Grupos 15 y 16
- María Vila Duplá Grupos 1 y 2
- Regino Jesús Zamora Rodríguez Grupo 13
Horario
Día
Hora
|
Lunes
L
|
Martes
M
|
Miércoles
X
|
Jueves
J
|
Viernes
V
|
---|---|---|---|---|---|
7:00 | |||||
8:00 |
Grupo: C
Aula: CPO
Fecha de inicio: 01/12/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 08:00 a 21:00
Grupo: B
Aula: CPO
Fecha de inicio: 24/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 08:00 a 21:00
Grupo: D
Aula: CPO
Fecha de inicio: 01/12/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 08:00 a 21:00
Grupo: A
Aula: CPO
Fecha de inicio: 24/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 08:00 a 21:00
|
||||
9:00 |
Grupo: 10
Aula: A26
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 9
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 9
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 09:00 a 11:00
|
Grupo: 12
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 11
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 11
Aula: A11
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 09:00 a 11:00
|
Grupo: 13
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 13
Aula: SM1
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 13
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 09:00 a 11:00
|
Grupo: 16
Aula: A10
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 16
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: B
Aula: A25
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 30/11/2023
Horario: De 09:00 a 10:00
Grupo: 15
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 09:00 a 11:00
|
|
10:00 |
Grupo: 9
Aula: QAM
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 09/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 9
Aula: QAM
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 9
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 9
Aula: A20
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 9
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: A
Aula: M2
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 10:00 a 11:00
|
Grupo: 11
Aula: QAM
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: B
Aula: A25
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 10:00 a 11:00
Grupo: 11
Aula: C33
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 11
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 11
Aula: QAM
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 09/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 11
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
|
Grupo: 13
Aula: SM1
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 13
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: A
Aula: M2
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 30/11/2023
Horario: De 10:00 a 11:00
Grupo: 13
Aula: QAM
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: B
Aula: A25
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 10:00 a 11:00
Grupo: 13
Aula: QAM
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 09/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 13
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
|
Grupo: 15
Aula: C43
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 15
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 15
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 15
Aula: QAM
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 15
Aula: QAM
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 09/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
|
|
11:00 |
Grupo: A
Aula: M2
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 11:00 a 12:00
|
||||
12:00 |
Grupo: 10
Aula: A11
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 9
Aula: A25
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 10
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 10
Aula: QAM
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 09/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 10
Aula: QAM
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 10
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 10
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 10
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
|
Grupo: 12
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 12
Aula: A11
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 11
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 12
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 12
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 12
Aula: QAM
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 09/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 12
Aula: A25
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 12
Aula: QAM
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
|
Grupo: 14
Aula: QAM
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 14
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 14
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 14
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 14
Aula: M4
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 14
Aula: QAM
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 09/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 14
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 14
Aula: M4
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
|
Grupo: 16
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 15
Aula: A10
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 15
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 16
Aula: A15
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 16
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 16
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 16
Aula: QAM
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 16
Aula: QAM
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 09/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
|
|
13:00 | |||||
14:00 | |||||
15:00 | |||||
16:00 |
Grupo: 1
Aula: QAM
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 09/11/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 1
Aula: QAM
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 1
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 1
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 1
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: C
Aula: A24
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 30/11/2023
Horario: De 16:00 a 17:00
Grupo: 1
Aula: A26
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 1
Aula: A26
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 1
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
|
Grupo: 4
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 3
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 3
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 3
Aula: QAM
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 3
Aula: QAM
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 09/11/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 3
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 4
Aula: A26
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 3
Aula: A26
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
|
Grupo: 6
Aula: A26
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: C
Aula: A24
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 16:00 a 17:00
Grupo: 5
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 5
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 5
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 5
Aula: A26
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 4
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
|
Grupo: 7
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: C
Aula: A24
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 16:00 a 17:00
Grupo: 7
Aula: QAM
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 09/11/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 7
Aula: QAM
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 7
Aula: A26
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 7
Aula: A26
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 7
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 7
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 8
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
|
|
17:00 | |||||
18:00 |
Grupo: 2
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 2
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 2
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 2
Aula: A26
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 2
Aula: A26
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 2
Aula: QAM
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 2
Aula: QAM
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 09/11/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 2
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
|
Grupo: 4
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 3
Aula: A26
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 4
Aula: A26
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 4
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 4
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 4
Aula: QAM
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 4
Aula: QAM
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 09/11/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: D
Aula: A25
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 30/11/2023
Horario: De 18:00 a 19:00
Grupo: 3
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
|
Grupo: D
Aula: A25
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 18:00 a 19:00
Grupo: 6
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 6
Aula: QAM
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 09/11/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 6
Aula: QAM
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 6
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 6
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 6
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 6
Aula: A26
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 5
Aula: A26
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
|
Grupo: 7
Aula: EC2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 19/10/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 8
Aula: A26
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 8
Aula: A26
Fecha de inicio: 11/12/2023
Fecha final: 15/12/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 8
Aula: EC2
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 05/10/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 8
Aula: EC2
Fecha de inicio: 20/10/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 8
Aula: QAM
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 8
Aula: QAM
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 09/11/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: 8
Aula: QAM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: D
Aula: A25
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 18:00 a 19:00
|
|
19:00 | |||||
20:00 | |||||
21:00 | |||||
22:00 |